Ils sont venus nous rendre visite

    159 invités pour 23 clubs en 45 réunions et 5 évènements au 23/10/2019
    En bold, les invités qui sont devenus membres du Club 41 Brabant International 115

    12/10/2019 : Brunch du lendemain de l’AGM de Tienen
    (6) chez Manu & Doo à Waterloo
    Club 41 de Vendôme 300 : Thierry Sifentus (P)
    Club 41 de Blois 100 : Christophe Mailler (P)
    Club 41 d’Orléans 21: Eric Champion (P)
    Club 41 de Châteauroux 267 : Laurent Coullon (IRO R3)
    Club 41 d’Angers Maine Frank 291 (VP R3) et Marie-Do Mahé

    11/10/2019 : 2ème Passation de pouvoir au Callens Café à Bruxelles
    Club 41 de Wavre Roman Païs 22 : Patrick Godar
    Club 41 de Bondues 341 : Patrick Deleporte (PP), Patrice Haimez (T), Bernard Alby (S), Didier Capelle et Patrick N’Diaye
    Club 41 de Vendôme 300 : Thierry Sifentus (P)
    Club 41 de Blois 100 : Christophe Mailler (P)

    25/9/2019 : 22ème réunion statutaire
    à la Ferme de la Balbrièreà Ottignies
    Daniel Bayens, invité d’Eric Vandebussche

    19/6/2019 : 21ème réunion statutaire
    au Thaï Square à Waterloo
    Olivier Van Houtte, invité d’Edouard et Patrick

    27/3/2019 : 18ème réunion statutaire
    au Parf’ Inde d’épice’ à Waterloo
    Club 41 de Wavre 22 : Patrick Godar
    Olivier Van Houtte, invité d’Edouard et Patrick.

    27/2/2019 : 17ème réunion statutaire
    au Blizz à Lasnes
    Club 41 de Gembloux 137 : Alain Gérard (T)
    Club 41 de Wavre 22 : Christian Jacqmin
    Club 41 de Waterloo 145 : Pierre-André Nibelle

    23/1/2019 : 16ème RS : (3) au Ventre Saint Gris à Uccle
    Club 41 de Wavre 22 : Luc Baudoux (S), Christian Jacqmin et Philippe Janssen

    24/10/2018 : 13ème réunion statutaire
    à la Villa Borgaise à Beersel
    Pierre-André Nibelle (Waterloo 45)

    6/10/2018 : 1ère Passation de pouvoir : (9) à l’Atelier 29 à Bruxelles
    Club 41 de Brussel 33 : Dirk De Vleeschauwer
    Club 41 de Bondues 341 : Patrice Haimez (TR1), Didier Capelle (PP), Philippe Coste (T), Michel Dobigie (S) et Patrick N’Diaye
    Club 41 d’Avesnes-sur-Helpe 115 : Hubert Baiwir (PP), Bernard Regniers et Benoît Deronchêne

    26/9//2018 : 12ème RS : (4) à l’Atelier 29 à Bruxelles
    Club 41 de Brussel 33 : Dan Lelouche (P), Roland Wolfs (VPN) et Luc Trigaux (VPInt) et Sébastien Ladrière (T)

    20/6/2018 : 11ème RS : (6) à La Branche d’Olivier à Uccle
    Club 41 de Brussel 33 : Dan Lelouche (P), Luc Trigaux (VPInt) et Dirk De Vleeschauwer
    Club 41 de Bondues 341, Didier Capelle (P), Patrice Haimez (PP
    ) et Patrick Deleporte (VP)

    30/5/2018 : 10ème RS : (5) au Coq en Pâte à Woluwé
    Reynold Leclercq, Baudouin De Ville et Koen Meewens, Philippe Paty (PN) d’Arlon la Romaine 16 et Roland Wolfs (VPN) de Brussel 33

    19,20 &21/5/2018 : WE Vendôme 300 (15+13)
    Club 41 de Vendôme 300 : Frédéric Auriau, Laurent Barbosa, Pascal Chavigny, Richard Fau, PascalVallet , Jacques Guesnard (S), Dominique Herve, Jean Gillot, Bertrand Lemaire (VP), Thierry Morchoine (IRO R3), Dominique Roussineau (P), Pascal Regis (T), Eric Plaut-Aubry, Jean-Christophe Lignée et Thierry Sifantus

    20/5/2018 : Tournoi de Golf Club 41 du Brabant (14)
    Marc Dieu de Liège 9, Daniel Rotheudt d’Eupen 15, Pierre De Becker, Philippe Grisard et Christian Watte d’Arlon la Romaine 48, Daniel Rotheudt de Liège International 50, Samuel Huysman de La Louvière 28, Jean-Marie Dessoy et Jean-Pierre Piersenti de Luxembourg International 4, Hubert Baiwir et Richard Lefevre d’Avesnes-sur-helpe 115 et Dominique Boulet d’Hainaut International 133,

    25/4/2018 : 9ème RS : (1) aux Foudres à Ixelles
    Alain Counet

    28/3/2018 : 8ème RS : (8) chez Georges à Genappe
    Reynold Leclercq et Axel Broekaert
    Jean-Pierre Laurent (P) et Philippe Degaie (S) de Maubeuge 106
    Alain Belart (P), Gilbert Noël (B) et Bernard Lechary (IRO) de Calais 62

    28/2/2018 : 7ème RS : (1) au Berout Plaza à Wavre
    Axel Broekaert

    20/12/2017 : 5ème RP : (4) à la Lanterne à Genappe
    Didier Capelle (P), Albert Catry (F), Patrick Deleporte (VP) et Patrice Haimez (PP) de Bondues 341

    22/11/2017 : 4ème RS : (6) A l’Estaminet de Joséphine à Waterloo
    Bernard Coomans de Bxl 4 Toison d’Or
    Luc Delcourt (P), Yannic Carlier (VP), Albert D’Hernoncourt (F), Bernard Paquet et Eric Charlez
    de la Louvière 28

    27/10/2017 : 3ème RS : (2) à l’Atelier Européen à Bruxelles
    Gérald Jacqmin ex Wavre 96 et Albert D’Hernoncourt (F) de la Louvière 28

    27/9/2017 : 2ème RS : (6) au Golf du Bercuit à Wavre
    Dominique Boulet (P) et Frédéric Lemaire (PP) d’Hainaut International 133
    Luc Trigaux (PPN), Dirk De Vleeshower (PP), Roland Wolfs (PZ3) et Stéphane Emelaer (P)
    de Brussel 33

    14/6/2017 : 21ème RP : (2) à la Ferme Mont Saint Jean à Waterloo
    Pierre Bury et Thierry Ceurvorst

    24/5/2017 : 20ème RP : (1) au Marquis de Bompal à Waterloo
    Luc Bisci ex Bruxelles 40

    26/4/2017 : 19ème RP : (2) au P’tit Gabriel à Nivelles
    Patrick Godar ex Wavre 96 et Luc Trigaux (PPN)

    22/3/2017 : 18ème RP : (5) à L’Appartement à Ixelles
    Etienne Kinart (P), Joël Michaux (S), Alain Gérard (T), Pascal Legro (VP) et Baudouin Gérard de Gembloux 137

    22/2/2016 : 17ème RP : (3) au Chang Thaï à Rosière
    Marc-Gérard Thyrion, Yves Rassckaert ex Wavre 96 et Alain Gérard de Gembloux 137

    24/11/2016 : 14ème RP : (2) à la Traviatta à  Louvain la Neuve
    Hubert Baiwir (VP), Yves Lefebvre, + 3 à compléter d’Avesnes sur Helpe 115

    26/10/2016 : 13ème RP : (14) a la Branche d’Olivier à Uccle
    Roland Wolf (PZ3) et Stéphane Emelaer (P) de Brussels 33
    Patrice Aimez (P), Didier Capelle (VP), Bernard Alby (S), Albert Catry (PP), Gilles Fontaine (T)
    Patrick Deleporte (IRO), Bernard Haire, Michel Dobegie, Philippe Coste, Claude Delvalle,
    Stéphane Delos et Marc Herbaux, de Bondues 341

    22/6/2016 : 10ème RP : (2) au Vinogusto à Nivelles
    Jules Bodson et Daniel Blondeel

    28/4/2016 : 8ème RP : (1) à la Pepinière à Waterloo
    Sanjeev D’Souza

    23/3/2016 : 7ème RP : (1) au Messager à Lasne
    Eric Grietens

    24/2/2016 : 6ème RP : (1) Chez Charlotte à Uccle
    Dominique Van Oost

    21/1/2016 : 5ème RP : (5) au Potenciel à Waterloo
    Vincent Claessens ex Wavre 96, Patrick Rinaldi, Marc Leguerrier, Eric Stevens et Pierre Leroux

    16/12/2015 : 4ème RP : (3) à la Mezzanine à Waterloo
    Xavier Golenvau, Jules Bodson et Roger Perrier

    19/11/2015 : 3ème RP : (3) chez Momo la crevette à Waterloo
    Philippe Hoste et Eric Vandenbussche ex Wavre 96 et Enrico Porfirione de Brussels 33

    21/10/2015 : 2ème RP : (3) au Kobo à Waterloo
    Bruno Gérardy ex Waterloo 145), Guy Simon ex Wavre 96 et Yves Polle

    17/9/2015 : 1ère RP : (Les 7 pionniers) au Kaï You à Plancenoit
    Edouard Dubois, Hugues Wynants et Eric Montagnon, ex-Waterloo 45 et Club 41 145,
    Pierre-André Nibelle
    ex Bruxelles 12 ainsi que Jean-Louis Hernandez,  Manu Scarmure et Philippe Meeus ex Wavre 96